Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дом без насилия

Основной целью проведения акции является привлечение внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснение и эффективное применение положений Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Проведение Республиканской акции направлено на разъяснение гражданам о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», а также на принятие мер профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье. Однако, уважаемые товарищи! Без вашей активной позиции в вопросах предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, государственные органы на сто процентов данную проблему не решат. В этой связи, управление внутренних дел Бобруйского горисполкома убедительно просит, если вы располагаете информацией, что в той или иной семье сложилась неблагополучная ситуация, родители-пьяницы устраивают скандалы, сообщите данную информацию в ближайший орган внутренних дел, по телефону общенациональной «горячей» линии 8-801-100-16-11 (анонимно, ежедневно с 08.00 до 20.00 часов. Звонок со стационарного телефона бесплатный), или 102.
По фактам совершения насилия в семье Вы можете обратиться за помощью (психологической, юридической, материальной, в предоставлении временного пребывания и другой).

 

Домашнее насилие не должно быть частью Вашей жизни!

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ПРАВИЛА ЗДОРОВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ"

раскрыть » / « свернуть

«Кризисная» комната

раскрыть » / « свернуть

Меры наказания

раскрыть » / « свернуть

Причины насилия в семье

раскрыть » / « свернуть

Виды и признаки насилия в семье

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта