06.07.2018

Безопасное лето!!! Акция "Каникулы без дыма и огня"

Дети дошкольного возраста всегда проявляют интерес к окружающим их предметам, в частности к электроприборам, бытовой технике и т.д. Они не всегда осознают к чему можно прикасаться, а к чему – опасно для жизни, с чем можно играть, а с чем нет. Чаще всего дети получают травмы в силу своей любознательности, подвижности, недостатка жизненного опыта и т.д. Но понять этот мир без печальных ошибок и их последствий должны помочь взрослые. Поэтому в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС посещают детвору в учреждения дошкольного образования. Малыши с радостью и любопытством встретили  Юрченко А.В. инспектора ГПИ ВО РОЧС. Мероприятия по пожарной безопасности проходили на игровой площадке дворовой территории учреждения. Нужно отметить, что дети активно отвечали на вопросы, а также каждому хотелось рассказать свою историю по безопасности, из своего маленького жизненного опыта. А вот какие они быстрые, сильные и смелые ребята продемонстрировали в играх-эстафетах.

Всем ребятам были подарены книги «Правила безопасного поведения в различных ЧС» и «Что делать если...».