Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

27.12.2017

Выборы в местные Советы депутатов 28 созыва

ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк"

С полной информацией о выборах в Могилевский областной Совет депутатов можно ознакомиться на официальном интернет-сайте Могилевского облисполкома.

Указ Президента Республики Беларусь от 14.11.2017 № 410 "О назначении выборов в местные Советы депутатов"

Решение Кировского районного Совета депутатов от 27.09.2017 № 41-3 "Об установлении числа избирательных округов и средней численности избирателей на избирательный округ по выборам в Кировский Совет депутатов двадцать восьмого созыва"

Решение районного совета депутатов от 24.11.2017 № 72-1/24-1 "О б образовании Кировской районной избирательной комиссии по выборам депутатов районного Совета депутатов двадцать восьмого созыва"

Решение Кировского районного исполнительного комитета от 28 ноября 2017 № 24-12 "Об определении мест, запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты местных Советов депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва"

Решение Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва от 25 ноября 2017 г. № 1-5 "Об образовании избирательных округов по выборам депутатов Могилевского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва"

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва

Выборы в местные Советы депутатов

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 14 ноября 2017 г. № 410

 О назначении выборов в местные Советы депутатов

 

В соответствии с пунктом  2 статьи 84 Конституции Республики Беларусь

постановляю:

1. Назначить выборы в местные Советыдепутатов двадцать восьмого созыва на 18 февраля 2018 г.

2. Государственным органам, иным организациям в установленные Избирательным кодексом Республики Беларусь сроки обеспечить выполнение отнесенных к их компетенции организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов.

3. Совету Министров Республики Беларусь обеспечить финансирование расходов на подготовку и проведение выборов в местные Советы депутатов в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на эти цели.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Республики Беларусь                                            А.Лукашенко

Могилевская областная избирательная комиссия
по выборам депутатов местных Советов
депутатов двадцать восьмого созыва

 

РЕШЕНИЕ
25 ноября 2017 г. № 1-5
г. Могилев

 

Об образовании избирательных округов
по выборам депутатов Могилевского областного
Совета депутатов двадцать восьмого созыва

 

         В соответствии со статьями 15 и 16 Избирательного кодекса Республики Беларусь Могилевская областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов РЕШИЛА:

         Образовать по представлению Могилевского областного исполнительного комитета следующие избирательные округа по выборам депутатов Могилевского областного Совета депутатов двадцать восьмого созыва:

 

Бобруйский сельский избирательный округ №2

 

часть Бобруйского района в границах:

Бортниковского, Вишневского, Воротынского, Ковалевского, Слободковского, Сычковского, Телушского, Химовского сельсоветов;

часть Осиповичского района в границах:

Вязьевского, Елизовского, Татарковского, Липенского, Свислочского, Ясенского сельсоветов.

Количество избирателей – 16032.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Пушкина, 215а (районный исполнительный комитет) каб. 3.

г. Бобруйск

Ленинский район

Березинский избирательный округ №3

 

часть Ленинского района г. Бобруйска в границах:

от пересечения городской черты с рекой Березина до пересечения ул.Обводной с пер.Полесским, по ул.Обводной, пер.Обводному (исключая дома расположенные на них)  до железнодорожных путей Бобруйск -Жлобин, на запад по железнодорожным путям Жлобин-Бобруйск, ул. Свердлова до пер. Речного, по нечетной стороне пер. Речного до пересечения с ул. Речной, от пересечения  пер. Речного с ул. Речной (исключая дома №1-№27по нечетной стороне и дома №2-№32 по четной стороне ул.Речной) до ул. Сакко, по нечетной стороне ул. Сакко до ул.2-я Линия, по четной стороне ул.2-я Линия до ул.Мопра, по четной стороне ул.Мопра до ул. 1-я Линия, по четной стороне ул. 1-я Линия до пер. Жуковского, по четной стороне пер. Жуковского до ул. Пушкина, по нечетной стороне ул. Пушкина до ул. Мясникова, по нечетной стороне ул. Мясникова до пересечения ул. Жуковского с границей Первомайского района, далее по границе с Первомайским районом в юго-восточном направлении до городской черты, по городской черте в южном направлении до пересечения городской черты с рекой Березина.

часть Первомайского района г. Бобруйска в границах:

от пересечения ул. Жуковского с границей  Ленинского района, далее по границе с Ленинским районом в юго-восточном направлении до городской черты, по городской черте в северном направлении до ул. Жуковского, далее по ул. Жуковского (нечетная сторона) до пересечения ул. Жуковского с границей  Ленинского района.

Количество избирателей – 14937.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Советская, 78/18 (администрация Ленинского района) каб. 310.

 

Гоголевский избирательный округ №4

 

часть Ленинского района в границах:

от пересечения пер. Куйбышева с границей с Первомайским районом на запад по границе с Первомайским районом до ул. Щорса, по четной стороне ул. Щорса до ул. Гоголя, по четной стороне ул. Гоголя до ул. Р.Люксембург, по четной стороне ул. Р.Люксембург до ул. Интернациональной, по четной стороне ул. Интернациональной до ул. Пушкина, по нечетной стороне ул. Пушкина до ул. Минской, по нечетной стороне ул. Минской до ул. Шмидта, по нечетной стороне ул. Шмидта до пер. Куйбышева, по нечетной стороне пер. Куйбышева пересекая Георгиевский проспект до границы с Первомайским районом.

Количество избирателей – 13775.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Советская, 78/18(администрация Ленинского района) каб. 309.

 

Интернациональный избирательный округ№5

 

часть Ленинского района в границах:

от пересечения ул. Щорса с границей с Первомайским районом, на запад по границе с Первомайским районом до ул. Мясникова, по четной стороне ул. Мясникова до ул. Пушкина, по четной стороне ул. Пушкина до пер. Жуковского, по нечетной стороне пер. Жуковского до ул. 1-я Линия, по нечетной стороне ул. 1-я Линия до ул.Мопра, по нечетной стороне ул.Мопра до ул.2-я Линия, по нечетной стороне ул.2-я Линия  до ул. Сакко, по четной стороне ул. Сакко до пересечения ул. Речной и пер. Речного, по четной стороне пер. Речного, (включая дома №1-№27по нечетной стороне и дома №2-№32 по четной стороне ул.Речной), до ул. Свердлова, по нечетной стороне ул. Свердлова через железные пути до ул. Урицкого, по нечетной стороне ул. Урицкого до ул. Бахарова, по нечетной стороне ул. Бахарова до ул. Социалистической, по нечетной стороне ул. Социалистической до ул. Интернациональной, по нечетной стороне ул. Интернациональной до ул. Р.Люксембург, по нечетной стороне ул. Р.Люксембург до ул. Гоголя, по нечетной стороне ул. Гоголя  до ул. Щорса, по нечетной стороне ул. Щорса до пересечения с границей с Первомайским районом.

Количество избирателей – 14126.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Советская, 78/18 (администрация Ленинского района) каб. 312.

 

Ленинский избирательный округ №6

 

часть Ленинского района в границах:

от пересечения реки Березина  с границей с Первомайским районом до пер. Куйбышева, по четной стороне пер. Куйбышева пересекая Георгиевский проспект до ул. Шмидта, по четной стороне ул. Шмидта до ул. Минской, по четной стороне ул. Минской до ул. Пушкина, по нечетной стороне ул. Пушкина до ул. Красноармейской; по четной стороне ул. Красноармейской до ул. Чонгарской, по нечетной стороне ул. Чонгарской (включая дома № 156, № 158 и дома № 135 и № 137 по ул. Урицкого), до ул. Войкова,по четной стороне ул. Войкова до ул. Урицкого, по нечетной стороне ул. Урицкого до реки Березина, по реке Березина против  течения до границы с Первомайским районом.

Количество избирателей – 13553.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Советская, 78/18 (администрация Ленинского района) каб.316.

 

Урицкий избирательный округ №7

 

часть Ленинского района в границах:

от пересечения реки Березина с ул. Урицкого  по четной стороне ул. Урицкого до ул. Войкова, по нечетной стороне ул. Войкова до ул. Чонгарской, по четной стороне ул. Чонгарской (исключая дома № 156, № 158 и дома № 135 и № 137 по ул. Урицкого) до ул. Красноармейской, по нечетной стороне ул. Красноармейской до ул. Пушкина, по четной стороне ул. Пушкина до ул. Интернациональной, по четной стороне ул. Интернациональной до ул. Социалистической, по четной стороне ул. Социалистической до ул. Бахарова, по четной стороне ул. Бахарова до ул. Урицкого, по четной стороне ул. Урицкого до железнодорожных путей Бобруйск-Жлобин, по железным путям на восток до пер. Обводного, по пер. Обводному, ул. Обводной (включая дома расположенные на них) до пересечения ул. Обводной с пер. Полесским, от пересечения ул. Обводной и пер. Полесский до пересечения городской черты с рекой Березина, на восток по городской черте до моста через реку Березина, по реке Березина вниз по течению до пересечения с ул. Урицкого.

Количество избирателей – 14288.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Советская, 78/18 (администрация Ленинского района) каб.315.

 

г. Бобруйск

Первомайский район

Жуковский избирательный округ №8

 

часть Первомайского района в границах:

от пересечения ул.Тельмана с городской чертой, по городской черте в южном направлении до  пересечения с границей Ленинского района, по границе с Ленинским районом до ул. Гоголя, по ул. Гоголя (нечетная сторона) до ул. 50 лет ВЛКСМ, по ул. 50 лет ВЛКСМ (включая дома № 73, 77) до ул. Семисалова, по ул.Семисалова (исключая дома расположенные на ней) до ул. Комарова, по ул. Комарова (исключая дома расположенные на ней) до 4-го переулка Черепичного, по 4-му переулку Черепичному (включая дома расположенные на нём) до ул. Ревинского, по ул. Ревинского (включая дома расположенные на ней) до ул. Тельмана, по ул. Тельмана (включая дома расположенные на ней) до пересечения с городской чертой.

Количество избирателей – 16064.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Ульяновская, 54/24, (администрация Первомайского района) к. 215.

 

Западный избирательный округ №9

 

часть Первомайского района в границах:

от пересечения ул. Ульяновской с ул. Гагарина по ул. Ульяновской в южном направлении (исключая дом № 49) до ул. 50 лет ВЛКСМ, по ул. 50 лет ВЛКСМ (исключая дома №№ 89, 88, 60, 86а, 39а, 39, 34, 32, 30, 28, 25) до ул. Рокоссовского, по ул. Рокоссовского (нечетная сторона) до пересечения с ул. Орджоникидзе, затем по ул. Орджоникидзе (четная сторона) до пересечения с ул. Гоголя, по ул. Гоголя (четная сторона) до ул. 50 лет ВЛКСМ, по ул. 50 лет ВЛКСМ (исключая дома № 73, 77), до ул. Семисалова, по ул.Семисалова (включая дома расположенные на ней) до ул. Комарова, по ул. Комарова (включая дома расположенные на ней) до 4-го переулка Черепичного, по 4-му переулку Черепичному (исключая дома расположенные на нём) до ул. Ревинского, по ул. Ревинского (исключая дома расположенные на ней) до ул. Тельмана, по ул. Тельмана (исключая дома расположенные на ней) до пересечения с городской чертой, затем по городской черте в северо-восточном направлении до автодороги М 5, по ул. Ульяновской (исключая дома, расположенные на ней) до пересечения с ул. Гагарина, включая УЗ «Бобруйская центральная больница».

Количество избирателей – 16376.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Ульяновская, 54/24, (администрация Первомайского района) к. 202.

 

Минский избирательный округ №10

 

часть Первомайского района в границах:

от пресечения ул. Ульяновской и Орджоникидзе по ул. Ульяновской (четная сторона и включая дом № 49) до ул. Гагарина, по ул. Гагарина (исключая дома № 19, 19а, 19б, 3, 3а, 3б, 4, 5, 5а, 5б, 7, 7а) до ул. Лынькова, по ул. Лынькова (исключая дома № 1/2, 3, 5, 33, 35, 37, 37а, 39) до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе (четная сторона) до ул. Ульяновской.

Количество избирателей – 14516.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Ульяновская, 54/24, (администрация Первомайского района) к. 214.

Приберезинский избирательный округ №11

 

часть Первомайского района в границах:

от пересечения ул. Ленина и ул. Калинина, по границе с Ленинским районом в восточном направлении до городской черты, по городской черте в северном направлении до ул. Заря, по ул. Заря (включая дома, расположенные на ней и поселок Заря), далее вдоль территории ГУО «СШ № 31» (исключая ее) до пр-та Строителей, по пр-ту Строителей  (четная сторона) до ул. Шинной, по ул. Шинной до ул. Гагарина, далее по ул. Гагарина до пересечения с ул. Лынькова, по ул. Лынькова (исключая дома расположенные на ней) до пересечения с ул. 50 лет ВЛКСМ, по ул. 50 лет ВЛКСМ до пересечения с ул. Минской, далее по ул. Минской до пересечения с ул. Орджоникидзе, далее по промышленной зоне вдоль ул. Чехова до пересечения ул. Комбинатской с границей Ленинского района, по границе с Ленинским районом до пересечения с ул. Калинина.

Количество избирателей – 15229.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Ульяновская, 54/24, (администрация Первомайского района) к. 201.

 

Промышленный избирательный округ №12

 

часть Первомайского района в границах:

от пересечения ул. Гагарина и Ульяновской, в северном направлении по ул. Ульяновской (включая дома расположенные на ней) до автодороги М 5, далее на север до городской черты (включая поселок Еловики), затем в восточном направлении по городской черте (включая ул. Прилукскую, пер. Прилукский и ул. Березина), до ул. Заря, по ул. Заря (исключая дома, расположенные на ней и поселок Заря), далее вдоль территории ГУО «СШ № 31» (включая её) до пр-та Строителей, по пр-ту Строителей (нечетная сторона) до ул. Шинной, по ул. Шинной до ул. Гагарина, по ул. Гагарина (включая дома № 19, 19а, 19б, 3, 3а, 3б, 4, 5, 5а, 5б, 7, 7а) до пересечения с ул. Ульяновской.

Количество избирателей – 16376.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Ульяновская, 54/24 (администрация Первомайского района) к. 210.

 

Ульяновский избирательный округ №13

 

часть Первомайского района в границах:

от пересечения ул. 50 лет ВЛКСМ и Минской, по ул. Минской в юго-восточном направлении до пересечения с ул. Орджоникидзе, по промышленной зоне в восточном направлении до пересечения границы Ленинского района с ул. Комбинатской, по границе с Ленинским районом в юго-восточном направлении до ул. Гоголя, по ул. Гоголя (четная сторона) до пересечения с ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе (нечетная сторона) до ул. Рокоссовского, по ул. Рокоссовского (четная сторона) до ул. 50 лет ВЛКСМ, по ул. 50 лет ВЛКСМ (включая дома №№ 89, 88, 60, 86а, 39а, 39, 34, 32, 30, 28, 25) до ул. Ульяновской, по ул. Ульяновской (нечетная сторона) в южном направлении до ул. Орджоникидзе, по ул. Орджоникидзе (нечетная сторона) до ул. Лынькова, по ул. Лынькова (включая дома № 1/2, 3, 5, 33, 35, 37, 37а, 39) до ул. 50 лет ВЛКСМ, по ул. 50 лет ВЛКСМ до пересечения с ул. Минской.

Количество избирателей – 16094.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Бобруйск, ул. Ульяновская, 54/24  (администрация Первомайского района) к. 310.

Кировский избирательный округ №19

 

часть Кировского района в границах:

г. Кировска, Добоснянского, Мышковичского, Павловичского, Скриплицкого, Стайковского сельсоветов.

Количество избирателей – 13724.

Местонахождение окружной избирательной комиссии – г. Кировск, ул. Кирова, 80 (районный исполнительный комитет) каб. 50.

Разделы сайта